• Главная
  • В Астану приедет знаменитый гуманоид София, чтобы выступить на форуме
12:54, 1 июня 2018 г.

В Астану приедет знаменитый гуманоид София, чтобы выступить на форуме

В Астану приедет знаменитый гуманоид София, чтобы выступить на форуме

В Астану прибудет знаменитый робот - гуманоид София. Он выступит на форуме мэров городов стран Шелкового пути «Global Silk Road», который пройдет 2-3 июля в Астане, передает корреспондент Сity01.kz.

О приезде знаменитого робота сообщил на брифинге  заместитель руководителя международного секретариата G-Global Мурат Карымсаков. По его словам, София побывала во многих странах мира, а в Саудовской Аравии в октябре 2017 года ей даже присвоили гражданство.

Приедет на форум и "отец" человекоподобного робота  Бен Герцель.

"София является самым совершенным в мире на сегодняшний день роботом. Приедет и его создатель - господин Бен Герцель. Я думаю, что это будет одно из интереснейших мероприятий форума - с участием гуманоида Софии", - говорит Карымсаков. 

Также в форуме изъявили принять участие мэры 15 городов, президент Татарстана, крупные международные организации в лице ООН, ВТО, Всемирного экономического форума.

"Форум является эксклюзивной платформой, которая объединит лидеров городов и правительств, отраслевых экспертов для формирования нового качества регионов. В рамках форума будет заложен фундамент «Золотого моста», как символ сотрудничества Казахстана и Китайской Народной Республики в рамках реализации «Один пояс и один путь.По итогам форума будет создан клуб, ассоциации, объединения по разным направлениям, состоится ряд спортивных мероприятий», - добавил он.

Читайте также: "Первоклассников в Астане можно зачислить в школу теперь онлайн"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#гуманоидсофия
Объявления
live comments feed...