
10:04, 29 мая 2018 г.
Голосование за оформление фасадов многоэтажек объявили в Астане

В Facebook запущено голосование на эскизы, которые в будущем будут украшать фасады многоэтажек Астаны, передает корреспондент Сity01.kz.
Еще в апреле столичные власти объявили конкурс на оформление стен многоэтажек, откликнулись как казахстанские, так и зарубежные художники. Во время международного фестиваля уличного искусства Urban Art Astana, который пройдет в Астане с 16-го по 20-го июня в рамках 20-летия столицы, будут названы имена победителей.
Как сообщил на своей странице вFacebook аким Сарыаркинсконго района Арман Турлубек, было получено более 70 эскизов от более 30-ти художников из Казахстана, России, Украины, Киргизии, Индонезии, Польши, Испании, Израиля, Азербайджана.
Все заявки прошли два этапа отбора: профессионального жюри и градостроительного совета Астаны. В первом отборе участвовало 72 работы, из них международным жюри было выбрало 26 эскизов.
Оценить, какие картины достойны украшать Астану, могут все казахстанцы. С сегодняшнего дня запущено Народное голосование,которое будет проходить до 3 июня включительно, окончательные результаты станут известны 10 июня.
Читайте также: "Облицовка рухнула на припаркованный автомобиль в Астане"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
13:44, 23 ноября
16:49, 30 ноября
22
live comments feed...