• Главная
  • Стартовала продажа билетов на мероприятия к 20-летию Астаны
09:14, 21 мая 2018 г.

Стартовала продажа билетов на мероприятия к 20-летию Астаны

Стартовала продажа билетов на мероприятия  к 20-летию Астаны

В Астане началась продажа билетов на мероприятия, посвященные к главному празднику этого лета - 20-летию Астаны. Всю информацию можно узнать на официальном сайте праздничных мероприятий, который называется www.astanaday.kz

"Уважаемые жители и гости столицы! С сегодняшнего дня запущен официальный сайт праздничных мероприятий www.astanaday.kz. Она называется "Сердце страны - Астана". Добро пожаловать на нашу специальную страницу!" - написала  пресс-секретарь акима столицы Эльвира Жургенбаева в Facebook, передает корреспондент City01.kz.

На сайте можно будет узнать обо всех юбилейных концертах, акциях, соревнованиях и других мероприятиях, приуроченных к юбилею столицы. Отмечается, что в праздничный период, с 25 июня по 6 июля, состоится 61 мероприятие, а в течение года пройдут 630 мероприятий.

В их числе ставшие уже традиционными и концерты, и мероприятия, которые станут настоящими украшениями и хитами предстоящих торжеств.

Так, 24-26 мая во Дворце Независимости пройдет Неделя высокой моды «Kazakhstan Fashion Week» с участием ведущих домов моды.

Концерт-шоу «Ұлы дала бірлігі» в формате оpen air с участием артистов казахстанской и российской эстрады состоится 29 мая на площади у монумента «Қазақ елі».

Международный турнир чемпионов Высшей лиги КВН «Кубок Евразии» среди лучших команд из Казахстана, России, Беларуси, Кыргызстана и Армении ждет гостей 4 июля в ледовом дворце «Барыс-Арена».

Международные фестивали современной музыки «Hip-Hop Fest», «Rock Fest», «DJ Fest» пройдут с 29 июня по 1 июля в ледовом дворце «Алау».

Международный фестиваль тюркской музыки «Астана Арқау» состоится 4-6 июля в амфитеатре на набережной реки Есиль.

Международный фестиваль современной этнической музыки «Spirit of Astana» соберет слушателей 5-6 июля на площади у монумента «Байтерек».

Центральным торжеством станет гала-концерт, который пройдет 5 июля на площади у монумента «Қазақ елі».

В праздничный период с 25 июня по 6 июля состоится 61 мероприятие.

Подробная информация обо всех юбилейных концертах, акциях, соревнованиях и других мероприятиях по традиции будет размещена на специальном сайте www.astanaday.kz, который будет запущен 21 мая.

В частности, на данном ресурсе будут доступны детальные сведения с указанием мест проведения, стоимости и точек продажи билетов; анонсовые материалы; пресс-релизы для СМИ; информация по перекрытию дорог и парковочным местам и многое другое.

Для удобства жителей и гостей столицы информацию о праздничных мероприятиях на государственном и официальном языках можно будет получить на базе городского центра мониторинга и оперативного реагирования «iKomek», где планируется круглосуточная работа колл-центра по номеру «109».

Ожидается, что на празднование юбилея в Астану прибудет значительное количество гостей не только из Казахстана, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Учитывая масштаб и высокую привлекательность предстоящих мероприятий, в текущем году проводится широкая информационно-имиджевая работа по их анонсированию за рубежом.

Продажа билетов на праздничные мероприятия, посвященные 20-летию Астаны, начнется с 21 мая.

Приобрести билеты можно будет на сайте www.topticket.kz, а также в следующих точках их реализации:

1. Концертный зал «Астана» (ул. Кенесары, № 32);
2. Дворец «Жастар» (пр. Республики, № 34);

3. ТРЦ «Керуен» (ул. Достык, № 9);
4. ТРЦ «Keruen city» (шоссе Қорғалжын, № 1).

Читайте также: "На госномерах полицейских авто уберут буквы КР"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#юбилейастаны #20-летиеастаны
Объявления
live comments feed...