• Главная
  • Казахстанцев обяжут привязать мобильники к ИИН и номеру
16:38, 16 мая 2018 г.

Казахстанцев обяжут привязать мобильники к ИИН и номеру

Со следующего года казахстанцы не смогут пользоваться сотовыми телефонами без регистрации, передает корреспондент Сity01.kz.

Регистрация мобильных телефонов для жителей Казахстана не ново - такие требования власти выдвинули еще в 2016 году. Однако выяснилось, что IMEI-код распознает владельца устройства. В итоге решили, что необходима привязка IMEI-код к ИИН и номеру телефона. 

Такие меры, по словам министра информации и коммуникаций Даурена Абаева, значительно сократят количество краж. 

Зарегистрировать свои устройства связи казахстанцам надо до 1 января 2019 года.

"В противном случае услуги связи сотовыми операторами оказываться не будут", - сказал Даурен Абаев, отметив, что во избежание ажиотажа будет предусмотрена и регистрация в режиме онлайн.

Читайте также: "Казахский на латинице стал доступен на всех смартфонах"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...