• Главная
  • Возьми меня домой»: открылась фотовыставка брошенных животных
14:29, 13 мая 2018 г.

Возьми меня домой»: открылась фотовыставка брошенных животных

12.05.2018, 17:22 Новости / Социальная сфера
«Возьми меня домой»: открылась фотовыставка брошенных животных

Организаторы – столичный акимат и общественные объединения по защите животных. Выставка проходит в холле MEGA Silk Way, передает официальный сайт акимата Астаны.

Мероприятие призвано обратить внимание жителей города на формирование ответственного отношения к животным, соблюдение правил содержания собак и кошек и проявление социальной ответственности каждого. 
По официальным данным, каждый месяц в Астане около 700 животных остаются на улице. В течение года до 90 процентов бездомных животных умирают. Многие из бродячих животных ранее были домашними.

«Вообще, попадают они к нам одним путем – их привозит ветсервис. А судьба разная: кто-то уже родился на улице, кого-то выбросили щеночком, а кого-то просто сдают в отлов. Много хозяев, которые уже взрослых питомцев выкидывают на улицу. Потому что не нужны, старые, не хотят кормить и ухаживать. Мы хотим донести, чтобы люди не выкидывали на улицу кошек или собак, потому что у каждого животного есть душа. Они плачут у нас, плачут, когда у них щенков забирают. У нас есть собачки, которых сдают хозяева. Они безумно скучают и очень часто даже не едят», – говорит Инна Панченко, заместитель директора фонда «Стоп отлов».

Всего на этой фотовыставке представлены 54 хвостатых. Посетители могут приютить к себе домой любого понравившегося четвероногого друга. Все они прошли специальные процедуры и адаптацию.

«Каждый питомец чипирован, вакцинирован, стерилизован. Все прививки сделаны», – говорит директор «Астана Ветсервис» Данияр Абдулов.

Отметим, что фотовыставка продлится до 25 мая. Всего же свой дом ждут более 500 питомцев. Каждый, кто готов приютить у себя нового четвероногого друга, может обращаться в «Астана Ветсервис», а также в волонтерское движение «СтопОтлов».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#брошенныеживотные #астана
Объявления
live comments feed...