• Главная
  • Пазл не сложился. «Астана» осталась без плей-офф
10:11, 13 мая 2018 г.

Пазл не сложился. «Астана» осталась без плей-офф

Баскетболисты «Астаны» провели заключительный матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. По его итогам стало ясно, что встреча стала для астанчан последней в сезоне, передает СИА «SPORTINFORM».

Напомним, что для попадания в плей-офф астанчанам было необходимо побеждать саратовский «Автодор» и ждать осечки прямого конкурента в Санкт-Петербурге. Однако столичным баскетболистам не удалось выполнить и своей части пазла.

Помимо турнирных раскладов интерес матчу добавлял и другой факт. Главный тренер «Астаны» Михаил Карпенко с 2007 по 2011 годы работал в Саратове, а в сезоне 2008/2009 даже стал с клубом чемпионом Суперлиги. Несмотря на то, что «Автодор» уже давно гарантировал себе место в плей-офф - саратовцы не собирались отдавать игру без боя. Первая четверть завершилась со счетом 19:23 в пользу гостей. Во второй качели продолжились, но саратовцы сумели сохранить за собой минимальный перевес к большому перерыву - 39:41. Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. «Астана» все время оказывалась в роли догоняющей, однако переломить ситуацию так и не смогла. Более того, баскетболисты «Автодора» увеличили разрыв и лишили хозяев всех шансов на попадание в плей-офф - 75:92. Сезон для чемпионов Казахстана завершен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции