• Главная
  • Один из пострадавших на батуте детей продолжает оставаться в реанимации
09:51, 12 мая 2018 г.

Один из пострадавших на батуте детей продолжает оставаться в реанимации

Главный врач городской детской больницы № 2 Биржан Досмаилов прокомментировал состояние детей, пострадавших в результате опрокидывания батута на территории торгового дома "Жаннур", передает корреспондент City01.kz.

По его словам, четверых детей уже перевели в профильные отделения - нейрохирургии и травмотологии. Двоих детей прооперировали, еще одному предстоит операция. Один ребенок вышел из комы, узнает родных и разговаривает.

Еще один ребенок пока находится в реанимационном отделении. По его состоянию столичные врачи пока ничего сказать не могут.

"У ребенка, который находится в реанимации, а это девочка, у нее черепно-мозговая травма. Но в то же время это и политравма, ", - отметил Биржан Досмаилов. 

По состоянию этой девочки врачи столичной больницы №2 постоянно находятся на связи с иностранными врачами. Консультации ведутся в онлайн-режиме и по телефону. 

Возраст детей и их фамилии медики не называют, ссылаясь на врачебную тайну. Также врачи не стали делать прогнозы их состояния после выписки, заявив, что "прогнозировать - дело неблагодарное".

Напомним, в результате сильного ветра 4 мая возле торгового дома "Жаннур по улице Валиханова перевернулся батут, на котором игрались дети. В результате ЧП пострадало пятеро детей. В различными травмами они были госпитализированы в городскую больницу №2.  Их состояние оценивалось как тяжелое. Одному ребенку позже провели операцию на черепе.  

Позже очевидец рассказал подробности происшествия. Аким Астаны навестил пострадавших и сказал, что виновные понесут наказание. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#батут #чпвастане #асетисекешев
Объявления
live comments feed...