
09:00, 5 мая 2018 г.
Пострадавшие на батуте дети продолжают оставаться в тяжелом состоянии

фото: очевидцев из соцсетей
Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших на батуте в Астане вчера, 4 мая, сообщает www.city01.kz со ссылкой на управление общественного здравоохранения Астаны.
Напомним, установленный возле торгового центра «Жаннур» надувной батут перевернулся из-за сильного ветра. По словам очевидцев, сорвавшаяся конструкция вместе с играющимися на нем детьми отлетел от своего места на метров двадцать, а высота падения была чуть ли не с двухэтажный дом. ЧП произошло в послеобеденное время, пострадало всего пятеро детей 2011, 2012, 2013, 2014 годов рождения , которые в экстренном порядке были доставлены бригадами «скорой» в «Городскую детскую больницу №2».
На сегодняшний день, как сообщила пресс-секретарь столичного управления общественного здравоохранения Айгерим Ардак, четверо из них находятся в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, их состояние оценивается как тяжелое, один ребенок госпитализирован в отделение нейрохирургии.
Одной девочке, не неофициальным данным, требуется операция.
Отметим, что накануне перед ЧП ДЧС Астаны объявил штормовое предупреждение в столице с вероятностью шторма 90-95%.
В частности, горожан через смс-рассылки предупреждали об усилении юго-западного, западного ветра 15-20, днем порывы достигали до 23 м/с.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:25
Вчера
11:57
Вчера
18:01
18 июля
ТОП новости
Объявления
11:01, 7 июля
20
11:46, 14 июля
104
12:43, 17 июля
live comments feed...