• Главная
  • Цифровой Казахстан облегчил бесконтактную оплату покупок
14:39, 2 мая 2018 г.

Цифровой Казахстан облегчил бесконтактную оплату покупок

Цифровой Казахстан облегчил бесконтактную оплату покупок

Евразийский банк расширяет границы для оплаты через мобильные приложения и онлайн банкинг. Это еще один шаг к тому, чтобы мы действительно оправдывали в действии программу «Цифровой Казахстан».

Чтобы оплатить с помощью мобильного телефона, теперь не нужно постоянно носить с собой банковские карты. Достаточно лишь иметь под рукой гаджеты с разрешением ОС Android 4.4 и выше, поддерживающий умную технологию NFC, далее скачать мобильное приложение Eurasian pay и можно платить. Оплата происходит путем касания смартфонов к терминалу, принимающему бесконтактную технологию оплаты. Подтвердить оплату можно либо с помощью отпечатка пальца на смартфоне, либо путём ввода пароля, присланного в виде смс.

В свою очередь для активных пользователей банк дает дополнительные возможности и проводит лояльную работу с клиентами. При безналичной оплате на карту возвращает кэш бек в виде бонусов до 6%. Еще одним приятным дополнением стала функция онлайн банкинга, которая начисляет до 10% на остаток счета.



"Цифровой кошелек позволит клиентам "в одно касание" совершать покупки более чем в 8 миллионах торговых площадок в 111 странах мира, при этом, для совершения платежей не нужно носить с собой банковскую карту. Это новый этап для наших клиентов, которые сегодня могут отказаться от пластика и перейти на оплату мобильным телефоном. Новая услуга доступна только для Android, а 87% клиентов нашего интернет-банкинга используют телефоны на базе Android", - рассказал о нововведении председатель правления АО "Евразийский банк" Павел Логинов.



Важным условием, при котором работают подобные системы – остается конфиденциальность. Номер карты , которым вы расплачиваетесь или же вводите при покупке не сохраняется в базе данных торговых центров и магазинов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новостиАстаны #ЦифровойКазахстан #бесконтактнаяоплата
Объявления
live comments feed...