• Главная
  • Во Дворце Независимости пройдет открытие выставки молодого художника и скульптора Мусиреп Сырыма
11:00, 2 мая 2018 г.

Во Дворце Независимости пройдет открытие выставки молодого художника и скульптора Мусиреп Сырыма

Во Дворце Независимости  пройдет открытие выставки молодого художника и скульптора Мусиреп Сырыма

3 мая 2018 года во Дворце Независимостисостоится открытие персональной выставки молодого художника и скульптора – Мусиреп Сырыма. Выставка – Новое начинание – представляет собой современную казахскую культуру в современном мире. На выставке будут представленыкак живописные работы, так и скульптуры.

Мусиреп Сырым Елеманович родился 1 октября 1996 года в г.Актобе. С 2006 года по2013 год учился в ГородскомХудожественном Лицее Клуба Юнеско по специальности «Художник - оформитель»,с2012 -2016 гг. в колледже Актюбинского университета им.С. Байшева на факультете«Дизайн» по специальности: «Дизайнинтерьера».В данное время является студентом 2 курса - специальности «Скульптура» кафедры «Скульптура и живопись» Художественного факультета Казахского Национального университета искусств. С 2007 года участвовал в различных творческих конкурсах и фестивалях.

На творческой выставке представлены работы в номинации «Скульптура: 1. Скульптура «Шабыт»;2. Скульптура «Эволюция».3. Скульптура «На волнах истории» и другие.

Скульптура «Шабыт» - это большая скульптура из камня с раскаленным добелаи инкрустации цветного металла.Философия скульптуры глубоко определяет концепцию «вдохновения».В новом веке наше будущее ясное, прошлое - это урок, и мы осознаем тот факт, что направление его стремительно быстро растет.Скульптурная философия - это преданность автора фестивалю, отражающая бесконечные поиски творческой молодежи Казахстана в быстро развивающемся мире.Понятно, что автор имеет уникальную поддержку.Стилизация в скульптурах выражается в новых методах.Объединил материал из твердого и тяжелого камня с пластиком с бронзовой проволокой, автор скульптурирует тонкость, изящество и усиливает его эмоциональное воздействие.Кроме того, он чувствителен к искусному использованию натуральных цветов из камня, металла, дерева.

Отдельная скульптура «Эволюция» - это скульптура из различных рогов на основе разнообразных каменных, бронзовых, металлических, деревянных материалов.Понятие продукта - это непрерывность эпох от естественного развития человеческой цивилизации до современной техногенной культуры производства.

Третья скульптура «Волна истории» - объект статического искусства на основе пластических форм.История настоящегои будущего нашей страны, через лошадь и изображения орла, представляют собой семь сокровищ архетипов традиционной казахской культуры.В качестве украшения - петроглифы на камнях, солнечные образы, орнаментальные орнаменты поэтичны друг другу.Две скульптуры, предлагаемые для участия в конкурсе, привлекательны сложностью скульптур, глубочайшим смыслом слова и эстетическим уровнем, новейшей скульптурной техникой автора, созданной синтезом различных материалов.Считаем, что эти работы, которые имеют высокий профессионализм, пользуются большим спросом.

Автор работает с различными материалами, как камень, дерево, металл, при этом гармонично сочетая, сплетая их в единой объемной композиции.Автор постоянно находится в процессе смелого творческого поиска новых форм выражения в искусстве скульптуры, он работает в видах объемной станковой скульптуры, мелкой пластики и рельефа.

Произведения отличаются профессионализмом зрелого скульптура, со своеобразным стилем исложившимся авторским почерком.

Выбор произведений широкий, их отличает глубина философской идеи, широта кругозора и смелость в трактовке и выборе смешанных техник пластических видов искусства.

Сочетание в комплекте мотивов традиционного казахского декоративно-прикладного искусства, а также современных стилей абтрактного направления раскрывают идею преемственности истории.

Приглашаем всех жителей и гостей города Астаны посетить

данную выставку!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новостиАстаны #МусирепСырым #художественнаявыствавка #дворецнезависимости
Объявления
live comments feed...