конкурсы
15:58, 18 апреля 2018 г.

КАдетство

конкурсы
КАдетство

Подведены итоги первого городского конкурса среди кадетских классов.

Конкурс проведен по инициативе столичного детско-юношеского центра «Шығыс» и Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города. Кроме того, поддержу оказали Управление образования, военная прокуратура Акмолинского гарнизона, Департамент по делам обороны, Управление по вопросам молодежной политики, МК «Жас отан» и Союз ветеранов Афганистана и локальных войн РК.
Цель мероприятия – пропаганда здорового досуга молодежи, профилактика наркомании среди школьников, а также популяризация и развитие гражданско-патриотической позиции.

В конкурсе приняло участие более 600 кадетов из 20 учебных заведений. Будущие военные обязаны не только углубленно изучать военное дело. Кадеты наглядно продемонстрировали, что танцевать вальс и   исполнять песни им также по плечу. 

Конкурс выявил талантливых учащихся с высокими вокальными данными, помог усилить практику и опыт военно-патриотического воспитания.

По итогам конкурса в номинации «Кадетский хор» на первом месте средняя школа № 74, на втором – средняя школа № 25, на третьем – средняя школа № 22. В номинации «Дефиле с оружием» на первом месте средняя школа № 13, на втором – СШ 74, на третьем – СШ 70. В номинации «Вальс кадетов» – 1-е место завоевала средняя школа № 74, второе – средняя школа № 61 и на третьем месте – СШ 25.

Победители мероприятия награждены подарками и призами от организаторов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
##новостиАстаны#КАдетство#конкурскадетов
Объявления
live comments feed...