• Главная
  • «Экстрим оживляет»: сотни человек в Астане окунулись в прорубь
16:23, 19 января 2018 г.

«Экстрим оживляет»: сотни человек в Астане окунулись в прорубь

«Экстрим оживляет»: сотни человек в Астане окунулись в прорубь

Сотни человек в Астане окунулись 19 января в ледяную воду. Религиозная традиция превратилась в массовое мероприятие для представителей всех народностей республики.

В Крещенскую ночь в Астане –минус 27. Верующие идут от Константино-Еленинского собора до набережной. Так начинается праздник.

Трижды – в ледяную воду. Основная масса желающих окунуться в крещенскую купель собирается к полуночи.

«Ощущения приятные, острые. Вера, очищение организма. Чтобы не болеть. Смывание грехов. Ну и бодрые, яркие, острые ощущения», – говорит житель Астаны Александр.

Традиция купаний иногда превращается в экстрим. Погружение в воду снимают на мобильные, делают селфи. Люди приходят за новыми ощущениями и за здоровьем. Считают, что крещенская вода имеет полезные свойства.

«Во-первых, это интересно, любопытно, классно. Во-вторых, это оживляет. Любой экстрим оживляет. Тем более такой, который полезен для организма», – считает жительница Астаны Асель.

У проруби дежурят медики. Говорят, люди с ослабленным здоровьем пренебрегают советами. Тем, у когопроблемы с сердцемили есть хронические заболевания, рекомендуют не рисковать. В этот раз спасать никого не пришлось.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...