• Главная
  • "Дюфастон" конфисковали из аптеки в Астане
12:59, 15 января 2018 г.

"Дюфастон" конфисковали из аптеки в Астане

"Дюфастон" конфисковали из аптеки в Астане

ДепартаментКомитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по Астане установил факт продажинезарегистрированного на территории Республики Казахстан лекарственного препарата "Дюфастон" в одной из столичных аптек, передает корреспондент Tengrinews.kzсо ссылкой на пресс-службу столичного суда.

Проверка проведена по поступившему обращению. Сообщается, что на судебном заседании ИП К. вину в совершении административного правонарушения признал полностью. Постановлением специализированного межрайонного административного суда Астаны ИП К.признан виновным по части 2 статьи 426 "Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники" КоАП РК и подвергнут взысканию в виде административного штрафа в размере 100 МРП с приостановлением деятельности сроком на один месяц, с конфискацией лекарственного препарата "Дюфастон", с последующим его уничтожением.

Постановление вступило в законную силу. Согласно инструкции к применению, Дюфостон (Международное непатентованное название "Дидрогестерон") назначается при нарушении менструального цикла, эндометриозе, дисменореи, бесплодии вследствие лютеиновой недостаточности, угрожающем аборте по причине недостаточности прогестерона и других гинекологических показаниях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...