• Главная
  • 111 преступлений и происшествий произошло в Астане за неделю
17:21, 9 января 2018 г.

111 преступлений и происшествий произошло в Астане за неделю

111 преступлений и происшествий произошло в Астане за неделю

Местная полицейская служба ДВД г. Астаны отчиталась о проделанной работе с 30 декабря 2017 года по 5 января 2018 года.

По данным ведомства, на прошлой неделе на улицах и в других общественных местах было совершено 111 преступлений и происшествий, при обеспечении общественного порядка выявлено всего 390 административных нарушений.

«По «нулевой терпимости» всего выявлено 307 нарушений. По мелкому хулиганству – 15 , по нарушению тишины – 47, по нарушению правил благоустройства – 22, по курению в неустановленном месте – 54, по распитию алкоголя в общественном месте – 147 и по торговле в неустановленных местах – 22», – говорится в сообщении ведомства.

В сфере безопасности дорожного движения выявлено и пресечено 524 административных правонарушения. Зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили различные телесные повреждения, погибших нет.

С участием пешеходов совершено два ДТП, с участием общественного транспорта – 5, из них по вине общественного транспорта – 4, ДТП с участием общественного транспорта, при которых имеются пострадавшие – 2.

За нарушение правил благоустройства к административной ответственности привлечен 31 руководитель МСБ. Несанкционированных митингов за данный период не допущено.

Работа по указанным направлениям в предстоящую неделю будет продолжена согласно планам работ МПС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...