• Главная
  • Более 50 криминальных происшествий зарегистрировано в Астане в новогоднюю ночь
14:38, 1 января 2018 г.

Более 50 криминальных происшествий зарегистрировано в Астане в новогоднюю ночь

Более 50 криминальных происшествий зарегистрировано в Астане в новогоднюю ночь

С 31 декабря по 1 января в Астане зарегистрировано более50 правонарушений криминального характера, передаетToday.kz.По горячим следам раскрыто 12 из них. Как сообщили в пресс-службе ДВД Астаны,в основном это кражи мобильных устройств и других личных вещей в увеселительных заведениях.

Патрулирование в новогоднюю ночь проходило в усиленном режиме с привлечениемслужащих Национальной гвардии РК.

"Основное внимание уделялось пресечению уличной преступности. С учетом криминогенной ситуации были пересмотрены маршруты патрулирования нарядов полиции и приближены к участкам, наиболее подверженным правонарушениям. Созданы дополнительные следственно-оперативные группы для своевременного выезда на места происшествия", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

В столице также зарегистрированы 23 ДТП, в результате которых два человека с различными телесными повреждениями были госпитализированы.

Погибших нет.

"Для предотвращения несчастных случаев организована работа по недопущению фактов стихийной реализации несертифицированной пиротехнической продукции и ее использование в местах массового пребывания граждан", - проинформировали в ведомстве.

Напомним, утром 1 января аким Астаны Асет Исекешевпровел оперативное совещаниес участием своих заместителей, акимов районов, руководителей ДВД, ДЧС и городских коммунальных служб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...