• Главная
  • Новые авиарейсы появятся в Казахстане
23:46, 21 декабря 2017 г.

Новые авиарейсы появятся в Казахстане

Новые авиарейсы появятся в Казахстане

Сегодня в Астане состоялась встреча председателя Комитета гражданской авиации МИР РК Талгата Ластаева с представителем российской авиакомпании «Ангара» Андреем Паутовым по вопросу открытия новых рейсов.

С апреля 2018 года российский перевозчик впервые планирует начать полеты в нашу страну по маршруту Красноярск-Алматы на типе ВС АН-148, а в дальнейшем открыть авиамаршруты Иркутск-Астана, Иркутск-Алматы, Красноярск-Астана.

В настоящее время авиакомпания «Ангара» проходит процедуру аккредитации иностранного перевозчика для выполнения рейсов в Казахстан. Необходимо отметить, что Комитет гражданской авиации активно реализует программу по связыванию крупных городов Казахстана и России, тем самым развивая транзитный потенциал местных аэропортов.

По мнению представителя авиакомпании «Ангара» Андрея Паутова, данное направление будет востребовано представителями казахской диаспоры, проживающие в Иркусткой области, Сибири и Дальневосточном федеральном округе России, а также туристам желающих посетить озеро «Байкал». Авиакомпания «Ангара» является одним из основных авиаперевозчиков Восточной Сибири.

Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальневосточному федеральному округу, а также чартерные полеты по России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...