19:29, 18 декабря 2017 г.

В Астане зажгли главную елку

В Астане зажгли главную елку

В Астане на территории выставочного комплекса EXPO-2017 торжественно зажгли главную елку столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Церемония зажжения символа Нового года прошла с участием акима столицы Асета Исекешева. Елка установлена у подножия павильона "Нур Алем". Гостей вечера развлекали Дед Мороз и Снегурочка.

"Это очень символично что елка находится здесь. Еще свежи воспоминания от EXPO. Я думаю, что эта площадка становится все более актуальной, поэтому в этом году было решено, что главная елка будет зажжена именно на этой территории", - отметила заместитель руководителя управления культуры, архивов и документации акимата Астаны Нарима Мухамбеталина.

После торжественного зажжения новогодней елки жителям и гостям города подарили праздничный салют.

Далее гостей ждет живое выступление финалистов проекта I’m a Singer Kazakhstan, а хедлайнером станет группа Ringo.

Также в этот день на территории EXPO-2017 открылся ледовый городок. По словам Мухамбеталиной,до последнего дня погода в Астане была непредсказуемой, было очень тепло,и точную сумму затрат на ледовый городок удастся посчитать только после праздников.

"Для строительства ледового городка было привлечено десять подрядных компаний, действовать ледовые городки будут, пока позволит погода", - отметила она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...