• Главная
  • Самолет Air Astana съехал со взлетно-посадочной полосы в Алматы
09:56, 10 декабря 2017 г.

Самолет Air Astana съехал со взлетно-посадочной полосы в Алматы

Самолет Air Astana съехал со взлетно-посадочной полосы в Алматы

Самолет съехал со взлетно-посадочной полосы в аэропорту Алматы, передаетTengrinews.kzсо ссылкой на департамент по корпоративным коммуникациям АО "Эйр Астана".

"10 декабря 2017 годасамолет "Эйр Астаны", выполнявший рейс КС 931 по маршруту Алматы - Бангкок, вовремя руленияперед взлетом выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, применив реверс тяги двигателей, из-за невозможности остановить самолет в пределах взлетно-посадочной полосы торможением колес по причине неудовлетворительного сцепления колес самолета с ее поверхностью", - сообщили в "Эйр Астане".

Как подчеркнули в компании, тормозная система самолета находится в исправном состоянии. "Самолет был отбуксирован на стоянку специальной техникой для осмотра и дальнейшего решения по вводу его в эксплуатацию. Все пассажиры отправлены в Бангкок на другом воздушном судне, которое вылетело в 07.35 минут времени Алматы", - отметили в департаменте по корпоративным коммуникациям. "Просьба пассажирам следить за статусом вылета своих рейсов на сайтеairastana.comв связи с цепными задержками, вызванными данным происшествием", - заключили в Air Astana.

Отметим, в аэропорту Астаны было отмененооколо 20 рейсов.Ранее сообщалось, что 10 декабря в Астане ожидаются гололед и метель. Ветер юго-западный, западный, 9-14 метров в секунду, порывы до 20 метров в секунду. Температура ночью -7...-9 градусов, днем -3...-5 градусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...