• Сборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу подряд на молодежном ЧМ
20:59, 11 декабря 2017 г.

Сборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу подряд на молодежном ЧМ

Cборная Казахстана по хоккею обыграла Латвию во втором матче на молодежном чемпионате мира-2017 в группе А дивизиона I для игроков не старше 20 лет. Игра проходила 11 декабря и завершилась со счетом 3:2 в серии буллитов, передает Vesti.kz.

В первом периоде Латвия благодаря шайбе Ренарса Крастенбергса на 13-й минуте, вышла вперед, но все изменилось после перерыва. Героем второго периода стал нападающий сборной Казахстана Артур Гатиятов, который на 28-й минуте помог Илье Рыжему реализовать большинство, а на 37-й отличился уже сам, причем сделал это в меньшинстве. В третьем периоде удержать победу команда Сергея Старыгина не смогла, пропустив за 12 секунд до окончания основного времени от латыша Даниелса Берзиньша. До рокового гола казахстанцы могли забить и сами, но промахнулись по пустым воротам. Овертайм команды провели всухую.

В серии буллитов победу Казахстану принес точный бросок Гатиятова. Напомним, в первом матче на МЧМ сборная Казахстана также одержала победу, обыграв в овертайме Германию - 4:3. Следующий матч наша сборная проведет 13 декабря. Игра против Венгрии начнется в 20:30 по времени Астаны.  Отметим, матчи группы А проходят во французском Куршевеле. В турнире принимают участие шесть сборных: Франция, Казахстан, Германия, Латвия, Венгрия и Австрия.  Группа А дивизиона I является вторым по силе на молодежном уровне. Для выхода в элитный дивизион необходимо занять первое место в группе. Последний раз в элите казахстанская «молодежка» играла в 2009 году.