• Главная
  • Результаты проверок школьных туалетов озвучили в Астане
10:41, 5 декабря 2017 г.

Результаты проверок школьных туалетов озвучили в Астане

Результаты проверок школьных туалетов озвучили в Астане

В управлении образования Астаны рассказали о результатах проверок санитарных узлов организаций образования, передает Tengrinews.kz.

"Весной-летом текущего года в рамках плановых объездов было выявлено отсутствие перегородок в санузлах 42 объектов. На текущий момент только в шести объектах перегородки еще не установлены, в десяти установлены без дверей (включая школы старого типа с перегородками в виде кирпичных кладок и материалов ЛДСП), что связано в том числе с затянувшимися процедурами закупок. В остальных объектах состояние санузлов соответствует требованиям", - сообщил руководитель управления образования Ануар Жангозин на своей странице в Facebook.

По его словам, до конца зимних каникул будут приняты необходимые меры по исправлению данных фактов. "Рабочей группой также были выявлены нарушения в виде неудовлетворительных санитарных условий и отсутствия средств личной гигиены. Руководители данных организаций будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - отметил глава управления Ануар Жангозин. Напомним, экс-депутат Мажилиса Бахыт Сыздыкова возмутилась обустройством туалета в одной из школ Астаны. Спустя некоторое время на пост отреагировали начальник столичного управления образования, а также аким Астаны Асет Исекешев. Позже Сыздыковой прислали фотографии из школы, о которой шла речь в посте. На снимках видно, как рабочие делают в туалете перегородки. Также в управлении сообщили, что после фото туалетов проверят другие школы Астаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...