• Главная
  • Более 200 стройкомпаний Астаны оштрафованы за нарушение правил благоустройства
23:26, 27 ноября 2017 г.

Более 200 стройкомпаний Астаны оштрафованы за нарушение правил благоустройства

Более 200 стройкомпаний Астаны оштрафованы за нарушение правил благоустройства

Астана штрафы стройкомпании благоустройство С начала года полицейскими к административной ответственности за нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов привлечено 214 строительных компаний, наложено штрафов на общую сумму более 14 млн тенге, сообщает медиацентр столичного акимата.

Предприятия были наказаны за несвоевременную уборку и вывоз снега, наледи, мусора с прилегающих территорий, складирование строительных материалов за пределами строительного участка, отсутствие ограждений, пунктов мойки колес большегрузного автотранспорта и т.д. Для улучшения санитарного состояния города и обеспечения безопасности дорожного движения подразделениями административной полиции проводится постоянный контроль над содержанием автомобильных дорог и улиц города. 

Полицейские выявляют недостатки в содержании территорий и подъездных путей, прилегающих к строительным объектам, расположенным по районам столицы. В основном это отсутствие пунктов мойки колес, асфальтобетонного либо бетонного покрытия проезжей части со строительного объекта до примыкания к автомобильной дороге, некачественная уборка проезжей части подъездной дороги, повреждение дорожного полотна путем загрязнения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...