• Главная
  • Форум «Креативная Центральная Азия» проходит в Астане
14:57, 24 ноября 2017 г.

Форум «Креативная Центральная Азия» проходит в Астане

Что такое креативная экономика и какие виды творческой деятельности способны стать источником прибыли? Ответы на эти вопросы ищут участники первого в Центральной Азии форума по креативной экономике.

В Астане собрались более 80 представителей культурного сектора Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Великобритании. Соединенное Королевство на сегодняшний день – лидер в этой сфере. Креативная экономика обеспечивает 3% ВВП Англии. В ходе двухдневного форума участники расскажут, как меняются мировые тренды, и как от разработки природных ресурсов и материальных капиталовложений переходят к интеллектуальному бизнесу.

Аскар Амрин, заместитель акима г. Астаны: - Высокие технологии и креативная составляющая, распространившиеся на разные сферы жизни общества, становятся движущими силами экономического роста. Астана благодаря проведению ЭКСПО в очередной раз доказала, что имеет потенциал роста в развитии креативной индустрии, вызывая интерес у иностранных туристов. Столице исполняется 20 лет, и количество креативных объектов будет только расти. Алмаз Нуразхан, директор Департамента по делам культуры и искусства МКС РК: - Нас очень радует, что сегодня собрались лучшие эксперты, которые готовы поделиться своими передовыми методами и знаниями для углубленного понимания ландшафта культурной и креативной экономики. Это позволит лучше оценить потенциал культурных товаров и услуг для продвижения национального развития и его продвижения в мире.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...