• Главная
  • Свадебное мошенничество: организатора банкетов осудили в Астане
13:41, 23 ноября 2017 г.

Свадебное мошенничество: организатора банкетов осудили в Астане

Свадебное мошенничество: организатора банкетов осудили в Астане

Суд № 2 Алматинского района Астаны вынес решение в отношении сотрудника одного из ресторанов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.  "Признать виновным по статье 190, часть 3, пункт 1 УК РК ("Мошенничество в крупном размере". - Прим.) и назначить наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности", - сообщили в пресс-службе суда Астаны.

Приговор не вступил в законную силу. Отметим, ранее в ДВД Астаны поступило около 20 заявлений от горожан, сообщивших, что они стали жертвами мошенничества со стороны организатора свадебных банкетов. Тогда была озвучена сумма ущерба - более 15 миллионов тенге. По подозрению в мошенничестве был задержан 31-летний администратор банкетного зала одного из столичных ресторанов.  Ранее пользователь Facebook в группе "Астана, хочу похвалить/пожаловаться" опубликовал историю о том, как оказался обманутым после внесения предоплаты за свадебный банкет в одном из ресторанов. 

 "После показа банкетного зала С. озвучил свободные даты и, заметив интерес с нашей стороны, сказал, что цена за человека не окончательная и впоследствии имеется возможность прийти к компромиссу. В целом ресторан нас устраивал. Кроме того, мы неоднократно слышали хорошие отзывы о заведении. 13 мая 2017 года я внес первоначальный взнос и получил квитанцию к приходно-кассовому ордеру, оформленную надлежащим образом. (...) На следующий день мне позвонил С. и предложил участвовать в акции от владельцев ресторана, заключающейся во внесении 100-процентной оплаты мероприятия и получении скидки 1 000 тенге с человека. Получив заверения сотрудника ресторана, что все будет надлежащем образом оформлено, я согласился. 15 мая 2017 года я внес всю оставшуюся сумму. (...) В холле ресторана, где должна была пройти свадьба, мне сообщили, что оплаченные мною в полном объеме денежные средства администратор в кассу заведения не внес. Там же мне сообщили, что примерное количество потерпевших от действий С. - 20 человек. Каким образом сотрудники и руководство ресторана не замечали, что подобное происходит в стенах заведения, остается для меня непонятным", - написал ранее молодой человек. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...