• Главная
  • Сеть "AQMOL" с товарами от аграриев по сниженным ценам открыли в Астане
13:21, 11 ноября 2017 г.

Сеть "AQMOL" с товарами от аграриев по сниженным ценам открыли в Астане

Сеть "AQMOL" с товарами от аграриев по сниженным ценам открыли в Астане

Сеть "AQMOL" с товарами от аграриев по сниженным ценам открыли в Астане. Акимат области совместно с АО "НК "СПК Есиль" поддержали инициативу сельхозтоваропроизводителей по новому подходу к развитию продовольственного пояса Астаны созданием своей торговой сети в Астане "AQMOL" для организованного сбыта выращенной и произведенной продукции на торговой площади в 240 квадратных метров.

Сегодня, 11 ноября, состоялось открытие сети магазинов шаговой доступности и создание рынка нового формата "AQMOL". "Торговая сеть "AQMOL" позволит товаропроизводителям Акмолинской области решить вопросы сбыта, а потребителям даст возможность покупать всегда свежие и качественные продовольственные товары по сниженным ценам. Торговая сеть "AQMOL" является первой в своем роде в области ритейла нашего региона", - считает аким Акмолинской области Малик Мурзалин. На сегодня в качестве потенциальных поставщиков продовольственных товаров в рамках продовольственного пояса Астаны участвуют аграрные хозяйства 17 районов Акмолинской области. Предприятия региона обеспечивают бесперебойную поставку в столицу муки, яиц, молока, картофеля, конины, мяса птицы и многого другого, что реализуется сегодня на столичных рынках продовольствия.

В комплексе мер у аграриев продовольственного пояса региона есть резервы возможностей по созданию единого центра на основе кооперации, позволяющего им влиять на ценообразование, контролировать затраты на хранение, переработку и другие услуги, сделает их доступными для всех участников производственного процесса в рамках продпояса. Стоит отметить, что в следующем году предусмотрено расширение сети магазинов до десяти в разных частях города. Площадь каждой торговой точки варьируется от 200 до 500 квадратных метров. Это позволит значительно снизить долю затрат в себестоимости готовой продукции, а также обеспечить предприятие энергоресурсами без использования внешних источников.

Данный сегмент в настоящее время очень востребован в столице. Инфраструктура новой системы поставок продукции с учетом масштабности заготовляемых объемов и характера производимых операций станет площадкой для размещения сельхозкооперативами своей продукции. В перспективе это позволит покрывать потребность населения городов в качественных продуктах питания по экономически доступной цене.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...