• Главная
  • Уличные зарядки для телефонов испортили в Астане
18:20, 8 ноября 2017 г.

Уличные зарядки для телефонов испортили в Астане

Уличные зарядки для телефонов испортили в Астане

Участник группы в Facebook "Астана - Что? Где? Когда?" обратил внимание на сорванные провода устройства для зарядки мобильных телефонов в центре столицы.

Своими наблюдения молодой человек поделился в Сети, выложив фото станции подзарядки в качестве доказательства. Отметим,зарядные станции для гаджетов появились в Астане накануне проведения международной выставки EXPO-2017 и пользовались спросом у горожан. Мини-станции для зарядки мобильных телефонов и смартфонов были установлены в разных точках города, и пользоваться ими можно было абсолютно бесплатно.

В акимате Астаны отметили, что речь идет об устройстве, расположенном перед дворцом "Астана", которое действительно в настоящее время не работает.

"Данные устройства были установлены в мае этого года. В период работы неизвестными лицами неоднократно были сорваны USB-кабеля. Тем самым нанесен ущерб государству.В ближайшее время эксплуатирующей организацией будет проведена работы по восстановлению данных шнуров и разъемов" - сообщили в столичном акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...