20:03, 7 ноября 2017 г.

В Астане прошла спецоперация

В Астане прошла спецоперация

Сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г.Астаны совместно с учебно-тренировочной ротой ДВД города была проведена спецоперация по задержанию лиц, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков на территории столицы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по улице Манаса за сбыт героина был задержан ранее судимый 32-летний мужчина, который совместно со своей сожительницей организовали точку сбыта наркотиков.

В ходе проведенной спецоперации, из незаконного оборота изъято около 50 разовых доз для потребления наркотиков.

В отношении задержанных проводится досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК«Незаконное хранение наркотических средств, в особо крупном размере» и по части 3 статьи 297 УК РК «Сбыт наркотических средств, в особо крупном размере».

По словам начальника УБН ДВД Астаны, полковника полиции Талгата Сейльханова, за 10 месяцев текущего года сотрудниками ДВД города, за сбыт и хранение наркотиков на территории столицы, направлено в суд 110 уголовных дел, из незаконного оборота изъято 270 килограмм наркотических средств и психоактивных веществ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана
Объявления
live comments feed...