• Главная
  • В Астане ведется рейд по пресечению преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения
20:09, 13 марта 2017 г.

В Астане ведется рейд по пресечению преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения

Фото: с сайта kokshetau.asia

Фото: с сайта kokshetau.asia

Согласно данным МПС ДВД г. Астаны, в столице наблюдается рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 54,2%, в сравнительных показателях – с 59 до 91 случая. 

Как сообщают специалисты, что одной из наиболее частых и серьезных причин бытовой преступности является пьянство, алкоголизм.

Так, сотрудниками местной полицейской службой Астаны в этом направлении ведется планомерная работа. За два месяца нынешнего года в столичный центр медико-социальной реабилитации доставлено более 3000 и помещено свыше 2500 лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Однако из-за ограниченного количества койко-мест, а это всего 20 койко-мест, доставленные лица не принимаются или выпускаются преждевременно до истечения установленного 3-часового времени задержания, предусмотренного законодательством.

Полицейские предупреждают, что в соответствии с частью 3 статьи 163-4 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» реализация алкогольной продукции запрещена. Ограничения введены в будние дни с 23 до 8 часов утра, в выходные и праздничные дни – с 24 до 8 часов утра.

Власти города призывают граждан воздержаться от чрезмерного употребления спиртных напитков и предупреждают об опасности и вреде алкоголя для здоровья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #алкоголь #преступления
Объявления
live comments feed...