• Главная
  • Полиция Астаны проводит рейд с лицами состоящими на учете в органах внутренних дел
ДВД г.Астана
17:29, 13 марта 2017 г.

Полиция Астаны проводит рейд с лицами состоящими на учете в органах внутренних дел

ДВД г.Астана
Фото: с сайта vlast.kz

Фото: с сайта vlast.kz

В Астане в рамках исполнения комплексного плана «Безопасность и комфорт в столице» Местной полицейской службой реализуются мероприятия с лицами, состоящими на учете в органах внутренних дел.

Так, свыше тысячи лиц антиобщественной направленности, в результате проведенной работы с начала года поставлены на учет, с которыми проводится работа по коррекции их поведения, становления их на путь исправления, оказания при содействии государственных органов социальной адресной помощи в вопросах трудоустройства, оформления документов, удостоверяющих их личность, лечения от алко и наркозависимости.

В ходе реализации проекта принимаются меры по ресоциализации лиц освободившихся из мест лишения свободы по различным основаниям, помощь в адаптировании в обществе. В столице проживает свыше 350 человек условно – досрочно освободившихся лиц из мест лишения свободы и порядка 30 человек, в отношении которых установлен административный надзор, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа с целью недопущения совершения ими повторных преступлений.

При проверке по месту жительства за нарушения установленных обязанностей с начала года МПС ДВД направлены в суд 2 представления об отмене условно – досрочного осуждения, по одному принято судом положительное решение. Кроме того, направлены 3 представления на установление административного надзора за лицами «Формально подпадающими под административный надзор».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #полиция #нарушители
Объявления
live comments feed...