• Главная
  • За групповое изнасилование девушки были осуждены трое мужчин в ВКО
16:07, 6 марта 2017 г.

За групповое изнасилование девушки были осуждены трое мужчин в ВКО

Фото: с сайта spb.aif.ru

Фото: с сайта spb.aif.ru

Три жителя села Урджар Восточно-Казахстанской области осуждены на длительные сроки за жестокое изнасилование 21-летней девушки, передает Tengrinews.kz

В материалах дела, рассмотренного апелляционной коллегией Восточно-Казахстанского областного суда, говорится, что преступление произошло еще летом 2016 года.

21-летняя жительница села Урджар возвращалась вечером домой. По пути рядом с ней остановилась машина, в которой сидел знакомый девушки. Парень предложил подвезти ее до дома. Решив, что знакомому можно доверять, студентка села в автомобиль. Внутри были еще двое молодых мужчин, которых сельчанка раньше не видела.

Уже в машине они начали приставать к девушке и делать непристойные предложения. На просьбы выпустить ее отвечали отборным матом. Чтобы жертва не сопротивлялась, девушку несколько раз ударили и пригрозили ножом. Затем сельчанку вывезли за пределы населенного пункта. Когда она вновь оказала сопротивление, парни жестоко избили жертву, а затем изнасиловали.

Пригрозили расправой, если она расскажет о случившемся. Несмотря на угрозы, девушка сразу же обратилась в полицию. Подозреваемых удалось задержать по горячим следам.

В пресс-службе Восточно-Казахстанской областной прокуратуры постановили: 

-Урджарский районный суд признал троих сельчан виновными в изнасиловании в составе группы лиц по предварительному сговору. Одному из них, ранее не судимому, назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, двум другим, ранее судимым, назначили по семь лет наказания. Постановлением апелляционной коллегии ВКО суда от 22 декабря 2016 года приговор оставлен без изменения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКО #групповое #изнасилование
Объявления
live comments feed...