• Главная
  • В столице обвинили строителей в крупной аварии на магистральном водопроводе
11:00, 5 марта 2017 г.

В столице обвинили строителей в крупной аварии на магистральном водопроводе

Фото: с сайта morning-news.ru

Фото: с сайта morning-news.ru

В результате прорыва водопровода по вине строителей в зоне подтопления оказались частные дома. Строительную компанию обвинили в крупной коммунальной аварии на водопроводе, произошедшей накануне в Астане. сообщает МИА "Казинформ"

Также отмечается что, в результате прорыва водопровода без воды остались жители 11 блоков жилых комплексов и несколько улиц частного сектора. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГКП "Астана су арнасы".

"4 марта текущего года в 16:10 ТОО "Компания Союз ХXI" в ходе проведения строительных работ повредило водопровод диаметром 500 мм. В результате в зоне подтопления оказались четыре частных дома. С целью предотвращения потерь воды и дальнейшего устранения порыва было задействовано более 30 сотрудников ГКП "Астана Су Арнасы" и 21 единица техники по откачке воды на водопроводной линии", – сказано в сообщении коммунального предприятия.

Как сообщили коммунальщики, данная компания вела работы по строительству водопровода к центральному водоснабжению без разрешения Авария на водопроводе на пересечении улиц Кобланды Батыра и Бурабай произошла вечером 4 марта. Без водоснабжения остались 900 квартир и четыре улицы частного сектора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #водопровод #Авария
Объявления
live comments feed...