• Главная
  • 70-летний водитель школьного автобуса был осужден за приставание к ученицам
г.Актау
16:54, 3 марта 2017 г.

70-летний водитель школьного автобуса был осужден за приставание к ученицам

г.Актау
Фото: с сайта lada.kz

Фото: с сайта lada.kz

В Актау огласили приговор 70-летнему водителю школьного автобуса. Он обвинялся в развратных действиях без применения насилия в отношении малолетних детей. Пишет informburo.kz

15 февраля открыли судебный процесс, который проходил в закрытом режиме, так как в дело вовлечены несовершеннолетние. По материалам следствия, престарелый водитель школьного автобуса приставал к ученицам младших классов. Попался мужчина на SMS, которое в телефоне одной из учениц случайно увидела учительница.

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних по Мангистауской области огласила:

-Подсудимый 1948 года рождения признан виновным в совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетних (статья 124 УК РК) и приговорён к пяти годам лишения свободы, с отбыванием срока в колонии общего режима.

70-летнего водителя школьного автобуса задержали по подозрению в педофилии в посёлке Шетпе. Заявление в полицию написали родители девочки, к которой приставал пожилой мужчина. Как выяснилось из рассказа школьницы, водитель постоянно писал ей сообщения и звонил. При этом он не обделял вниманием и других школьниц. Дарил им шоколадки, сажал к себе на колени, гладил их и нюхал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #водитель #автобус
Объявления
live comments feed...