• Главная
  • В акимате района «Сарыарка» чествовали Узакпая Мамина
14:43, 1 марта 2017 г.

В акимате района «Сарыарка» чествовали Узакпая Мамина

В аппарате акима района «Сарыарка» в торжественной обстановке чествовали 80-летний юбилей Узакпая Мамина – почетного гражданина, аксакала района, внесшего весомый вклад в развитие города. Информирует столичный акимат

Почетные ветераны, представители общественного совета а также активисты района собрались чтобы поздравить юбиляра.

«Сегодня 1 марта является по-настоящему для нашего района особенной датой, мы отмечаем юбилей человека, который для многих из нас является верным другом, соратником, учителем, советником и наставником – Узакпая Жаппаровича Мамина. От вашего лица хочу поздравить его с 80-летним юбилеем», – отметил глава района Арман Турлубек в своей речи.

Узакпай Мамин родился в 1937 году в селе Благодатное Ерейментауского района Акмолинской области. После окончания Карагандинского госкомтехникума (отделения гражданского строительства) прошел большой трудовой путь в сфере строительства. С момента переезда в Целиноград трудился в таких организациях, как ТЭЦ, «Целиноград элеватор мельстрой», прошел путь от инженера до первого руководителя.

При его руководстве были построены необходимые элеваторы, социально-культурные объекты, больницы, поликлиники и жилые дома. В последующем он возглавил вновь созданное промышленное объединение «Целиноград облагропромстрой».

В то время это объединение было одной из крупных строительных организаций в Казахстане, где увязывались вопросы фактически всех пяти министерств.

В своей профессиональной карьере Узакпай Мамин проявил высокие организаторские способности руководителя, воспитал целую плеяду строителей, инженеров, техников, которые вкладывают огромные усилия в развитие столицы и страны в целом. Сейчас аксакал находится на заслуженном отдыхе, однако неустанно принимает активное участие в жизнедеятельности столицы и района.

«В первую очередь хочу поздравить соотечественников с первым весенним днем, пожелать обновления, позитивного настроения. Для меня очень приятно оказание столь высокого внимания администрацией района, за что выражаю глубокую благодарность. 80-лет – это тоже достойный рубеж, подаренный Всевышним. Всем желаю достичь такого возраста, здоровья и долголетия. Все эти годы я трудился строителем и рад, что тем самым внес частичку вклада в развитие данной отрасли», – поблагодарил и поздравил с первым весенним днем присутствующих Узакпай Мамин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Акимат #Сарыарка
Объявления
live comments feed...