• Главная
  • В столице 12 должностных лиц автобусных парков привлечены к административной ответственности
18:52, 30 января 2017 г.

В столице 12 должностных лиц автобусных парков привлечены к административной ответственности

В столице 12 должностных лиц автобусных парков привлечены к административной ответственности

Сотрудниками Местной полицейской службы ДВД г. Астаны в период с 26 по 28 января проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», нацеленное на снижение аварийности на автодорогах столицы, повышения транспортной дисциплины среди водителей, а также усиления надзора и контроля за дорожным движением.

Так, в течение трех дней стражи порядка проверяли техническое состояние городских автобусов перед выездом на линию, наличие у водителей регистрационных документов, а также выявляли факты управления и эксплуатации автобусов с нарушениями требований нормативов и стандартов, незаконного переоборудования транспортных средств, а также наличие медосмотра водителей и техосмотра автобусов перед выездом на линию.

По итогам ОПМ полицейские выявили около 500 нарушений правил дорожного движения, из них 53 нарушения правил маневрирования и 4 факта за непредставление преимущества в движении пешеходам. В результате к административной ответственности привлечено 12 должностных лиц автобусных парков, запрещена эксплуатация 16 автобусов. 64 водителя оштрафованы за разговоры по мобильному телефону.

   Источник Акимат Астаны

                                                                       Фото: kazinfo.today

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #парки #автобусы
Объявления
live comments feed...