• Главная
  • После крушения многоэтажного дома спасли мужчину, пролежавшего 10 часов под многотонными обломками в Шахане
п.Шахан
14:06, 3 января 2017 г.

После крушения многоэтажного дома спасли мужчину, пролежавшего 10 часов под многотонными обломками в Шахане

п.Шахан
После крушения многоэтажного дома спасли мужчину, пролежавшего 10 часов под многотонными обломками в Шахане

На месте где произошло крушение многоэтажного дома в поселке Шахан сотрудники КЧС спасли человека, пролежавший десять часов под обломками общей массой больше 600 тонн. Найти мужчину помогла собака по кличке Ника, ставшая настоящим героем дня. Об этом сообщают в сюжете телеканала "Хабар".

"Была информация, что находится живой человек, проводили поиски, в том числе участвовали в поиске кинологические отделения - лабрадор Ника вместе со своими кинологами. Достаточно тяжело было извлечь его, но, к счастью, нам удалось его извлечь живым, сейчас находится в больнице на лечении. Он в сознании", - рассказал телеканалу заместитель начальника ДЧС Караганды Вадим Магамадов.

Наряду с этим в акимате Карагандинской области пообещали, что родственникам жертв трагедии выплатят по миллиону тенге за каждого погибшего. Акимат также берет на себя расходы на организацию похорон и поминок. Каждый пострадавший получит по 500 тысяч тенге. Кроме того, для помощи пострадавшим в акимате поселка Шахан организовали пункт приема гуманитарной помощи. Там принимают продукты питания, средства гигиены, теплую одежду и постельное белье.

Напомним, вечером 1 января в поселке Шахан близ Шахтинска (Карагандинская область) обрушилась часть многоэтажного дома. В результате ЧП погибло девять человек, в том числе трое маленьких детей. Из-под завалов спасено пять человек, из них двое детей. В спасательной операции было задействовано 280 человек. Возможной причиной обрушения подъезда стал взрыв общедомового котла отопления.

Источник tengrinews.kz

                                                                 Фото: Комитет по ЧС МВД РК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шахан #крушение #нашли #мужчину
Объявления
live comments feed...