• Главная
  • В столице прошла фотовыставка "Большая страна-большая семья"
15:39, 25 ноября 2016 г.

В столице прошла фотовыставка "Большая страна-большая семья"

В столице прошла фотовыставка "Большая страна-большая семья"

Сегодня в Национальном музее Республики Казахстан состоялясь выставка, который был основан в рамках стартовавшего проекта в Казахстане  «Большая страна – большая семья», нацеленного на формирование казахстанской идентичности и общенационального единства.

Идея проекта «Большая страна – большая семья» была согласована Президентом Казахстана, озвучивший на 22-й сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Фотовыставка призвана раскрыть исторический феномен – казахстанскую модель общенационального единства и многообразия культуры, когда, вне этнической родины, на государственном уровне существуют национальные театры – корейский, уйгурский, немецкий, узбекский театр.

«Сегодняшняя фотовыставка, организованная совместно с Ассамблеей народа Казахстана и проходящая в рамках проекта «Большая страна – большая семья» - это яркое проявление единства и солидарности народа Казахстана. Не только на словах, но и через такие фотовыставки показать как представители разных национальностей, составляющие народ Казахстана, живут и творят в мире и согласии, является одним из приоритетов в деятельности нашего музея»,- сказал на открытиизаместитель директора Национального музея РК Абай Сатубалдин

Фото: пресс служба музея РК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Фотовыставка #Музей #Астана
Объявления
live comments feed...