• Главная
  • В столичных школах отмена занятий не повлияет на продолжительность каникул
20:09, 21 ноября 2016 г.

В столичных школах отмена занятий не повлияет на продолжительность каникул

В столичных школах отмена занятий не повлияет на  продолжительность каникул

В столичных школах в связи с неблагоприятными погодными условиями ежедневно отменяются занятия, касающихся в основном учеников младших классов.

В результате чего учащиеся не будут отставать от учебной программы, пропущенные темы им будут преподавать за счет резервных часов или на уроках повторения. 

Руководитель отдела общего и среднего образования Управления образования города Астаны Ботагоз Жунусова рассказала о том что каникулярное время не будет сокращено.

«Темы, которые были пропущены в связи с отменой занятий, учитель должен объяснить детям в течение данной четверти за счет резервных часов или уроков повторения и обобщения. Дети не будут учиться за счет каникул или дополнительных часов. Кроме того, если ребята приходят в школу в дни отмены занятий, то должны провести учебный день там, домой их не отправляют. Даже если придет один или два ребенка, учитель должен провести с ним занятия. Если ему ставится оценка за этот урок, то она будет выставляться в тот день, когда была проведена корректировка», – говорит Ботагоз Жунусова.

Отмена занятий регламентируется приказом главы МОН РК

«Об утверждении правил отмены занятий в организациях среднего образования, а также в организациях, которые реализуют образовательные программы для технического и профессионального образования при неблагоприятных погодных метеоусловиях».

В рамках данного утверждения, в каждых учреждениях издаются внутренние приказы, где указываются дни отмены занятий, обозначаются учителя, которые в эти дни не проводят уроки.

Таким образом, в календарно-тематическое планирование каждый учитель-предметник вносит изменения за счет интеграции тех тем, которые были пропущены детьми. Учитель-предметник также может выбрать формы для самостоятельной работы детей, эти задания передаются классным руководителям, которые затем оповещают учеников и родителей. Дома школьники должны выполнить задания и принести на проверку, когда занятия уже будут налажены.

 По сообщению сайта astana.gov.kz

                                                                 Фото: tuvaonline.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Каникулы #Астана #Мороз
Объявления
live comments feed...