• Главная
  • В Астане прошли республиканские командно-штабные учения «Қыс-2016» в три этапа
14:54, 18 ноября 2016 г.

В Астане прошли республиканские командно-штабные учения «Қыс-2016» в три этапа

В Астане прошли республиканские командно-штабные учения «Қыс-2016» в три этапа

17 ноября в рамках подготовки к зимнему периоду в столице на территории Индустриального парка состоялись республиканские командно-штабные учения «Қыс-2016» на тему «Подготовка организации защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций зимнего периода 2016-2017 годов».

Целью учений являлось: повышение уровня готовности и способности городской системы гражданской защиты для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период.

Данный курс учений проводился в трех местах. Первым из них стало Построение аварийно-спасательных служб и формирований города, где начальник Департамента по ЧС г. Астаны Б. О. Дузакбаев лично проверил готовность сотрудников служб и технику.

На втором пункте при ДТП на рейсовом автобусе Кокшетау-Астана были проведены аварийно-спасательные работы. Спасательный отряд эвакуировал пассажиров, а также медицинская бригада прибыла на место происшествия на высокопроходимых автомобилях «Трэкол».

На третьем этапе учений «Поиск граждан при снежном буране» столичные спасатели провели поиски пострадавших, попавших в снежную бурю. В результате с помощью кинологов спасатели вместе с найденными пострадавшими отправились на четвертое место учений - «пункт приема граждан, обогрева и оказания медицинской и психологической помощи».

 На данных учениях было задействовано 37 единиц техники и 120 человек личного состава.

    По сообщению сайта astana.gov.kz

                                                          Фото: gurk.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Республиканские #Учения #Астана
Объявления
live comments feed...