• Главная
  • Новый метод оповещения населения применили в Астане
13:16, 14 ноября 2016 г.

Новый метод оповещения населения применили в Астане

 Новый метод оповещения населения применили в Астане

В целях повышения уровня доверия граждан к работе полиции, а также профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности на обслуживаемых административных участках, участковыми инспекторами полиции продолжается работа по проведению отчетных встреч перед населением. Сообщает Местная полицейская служба ДВД г. Астаны

В виде открытого диалога, на каждой встрече обсуждаются наболевшие вопросы, вносятся предложения и пожелания. 

Кроме того, с целью максимального привлечения жителей к участию в обсуждении злободневных вопросов, Местная полицейская служба ДВД г. Астаны отошла от общепринятых форматов проведения отчетных встреч. Встречи проводятся в удобное для граждан время, то есть в выходные дни либо после работы - в вечернее время.

Место проведения также определяется с учетом погодных условий и предполагаемого количества участников. В Астане с начала года участковыми инспекторами проведено свыше 900 отчетных встреч с населением, в которых приняли участие около 48000 граждан. Отчетные встречи проходили с участием работников КСК, представителей прокуратуры и местных исполнительных органов. С целью максимального охвата населения - информация о дате, времени и месте проведения очередной встречи размещается на сайтах ДВД г.Астаны, на доске объявлений обслуживаемых домов.

Кроме того, во время обхода административного участка участковый инспектор адресно информирует жителей о намечаемой встрече. Однако, как показывает практика, только 3 процента жителей посещают отчетные встречи. В целях максимального охвата населения отдельного участка участковые МПС ДВД г.Астаны применяют новый метод оповещения посредством громкоговорителя.

«Данная мера позволит собрать на сход большее количество жителей, что в свою очередь позволит более объективно рассмотреть проблемы безопасности каждого двора»,- сообщила заместитель начальника МПС ДВД г. Астаны Госмана Жакина

Фото: ДВД г. Астаны 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДВД #Астана #Население #Метод
Объявления
live comments feed...