• Сборная Казахстана уступила Дании
14:02, 12 ноября 2016 г.

Сборная Казахстана уступила Дании

Четвертую игру в рамках отбора на Чемпионат мира-2018 Национальная сборная Казахстана провела на выезде против Дании.

Андреас Корнелисус на 15 минуте открыл счет в матче. Две минуты спустя казахстанцы благодаря голу Гафуржана Суюмбаева сравняли счет, сообщает Федерация футбола РК

Но датчане сумели вновь выйти вперед до объявления перерыва. В одном из эпизодов судья фиксирует нарушение правил и показывает на точку. Пенальти реализовал лидер хозяев Кристиан Эриксен.

Талгат Байсуфинов произвел замены на втором тайме. На поле вышли Жасулан Молдакараев и Роман Муртазаев. Но должного эффекта они не произвели. До конца основного времени игры датчане сумели забить еще два гола в наши ворота. Сперва точным ударом отметился защитник Петер Аркенсон, затем капитан команды Кристан Эриксен забив второй гол поставил точку в матче. В итоге матч завершился со счетом 4-1 в пользу хозяев поля.

Что касается других игр нашей группы, то Армения на своем поле обыграла Черногорию со счетом 3-2. А румынские футболисты уступили Польше со счетом 0-3.