• Главная
  • Молодое поколение Астаны презентовали идеи по улучшению жизни в столице
13:04, 5 ноября 2016 г.

Молодое поколение Астаны презентовали идеи по улучшению жизни в столице

Молодое поколение Астаны презентовали идеи по улучшению жизни в столице

Впервые в Астане развернулась площадка для презентации идей от активных жителей города.

Проект Astana Ideas создан Молодежным ресурсным центром «Астана жастары» при поддержке акимата столицы для неравнодушной молодежи, кому не безразличны проблемы города, и для тех, кто хочет внести свой вклад в его развитие.

Показ презентаций по разным направлениям состоялось в торгово-развлекательном центре Astana Mall. Для зрителей и жюри молодые участники представели семь работ, которые охватили такие сферы, как культура, спорт, образование, туризм, развитие инфраструктуры. Идеи были разными - установка социальных контейнеров по сбору вещей, автоматов для зарядки телефонов, фандоматов по приёму тары. Некоторые предложили внести улучшение в проекты, которые уже реализуются в нашем городе, - в отслеживание движения автобусов на остановках, пункты навигационной информации.

К тому же была озвучена идея создания спортивных сооружений для людей с ограниченными возможностями.

Отметим, что после каждого выступления гости могли задать интересующие вопросы. Авторы презентаций учли и финансовый аспект реализации своих задумок.

В качестве приглашенных гостей были представители Управления по вопросам молодежной политики столицы, Astana Convention Bureau, Astana Innovations и другие. В завершение двум спикерам поступили предложения о сотрудничестве.

  По сообщению сайта astana.gov.kz

                                                                Фото: Акимат Астаны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Молодежь #Презентации
Объявления
live comments feed...