• Главная
  • Сборная Казахстана входит в 5-ку лучших среди участников Национальных Дельфийских игр
12:48, 3 ноября 2016 г.

Сборная Казахстана входит в 5-ку лучших среди участников Национальных Дельфийских игр

Сборная Казахстана входит в 5-ку лучших среди участников Национальных Дельфийских игр

В Степногорске состоялось долгожданное открытие XII Национальных Дельфийских игр и Первого Парадельфийского фестиваля. Сообщает 24.kz

Грандиозное событие прошло во Дворце культуры «Горняк», на котором выступили участники нынешнего года и лауреаты прошлых лет, известные общественные деятели и звезды казахстанской эстрады. Международные гости и главные представители Дельфийского движения поприветствовали участников 12-х Национальных Дельфийских игр.

«Мы очень рады приветствовать вас на 12-х Национальных Дельфийских играх в Степногорске. Отрадно, что игры ознаменованы проведением новых номинаций Первого Парадельфийского фестиваля: пение на языке жестов и хореография. Я думаю, что это будет незабываемое зрелище. Добро пожаловать Парадельфийцам в нашу Дельфийскую семью», - пожелала участникам, директор Национального Дельфийского комитета Куралай Туспекова.

При поддержке Национального Дельфийского Комитета и Фонда Первого Президента Республики Казахстан, молодежь с ограниченными возможностями со всей страны впервые представят свой регион на Парадельфийском фестивале.

«В настоящее время в Дельфийских играх участвует более 90 стран мира. Национальная сборная Казахстана входит в 5-ку лучших. Правильно, что сегодня в стране, открывается новый вид соревнований Парадельфийские игры»,- отметил в своем приветственном слове председатель Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин.

В концертной программе выступили обладатель золотой медали 10-х Международных Дельфийских игр в городе Орел Бауыржан Нурмуханов, популярный певец Ринат Малцагов, оперная певица Альфия Каримова, лауреаты республиканских и международных конкурсов, ансамбль «Sensitive», дуэт «Самғау», ансамбль танца «Номад» и другие.

       Фото: delphi.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Сборная #Казахстана #Дельфийскиеигры
Объявления
live comments feed...