• Главная
  • В Астане появился современный передвижной пункт доверия для профилактики ВИЧ
16:12, 2 ноября 2016 г.

В Астане появился современный передвижной пункт доверия для профилактики ВИЧ

В Астане появился современный передвижной пункт доверия для профилактики ВИЧ

В столице появился современный передвижной пункт доверия для Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, сообщает пресс-служба акима города Астаны.

Пункт на базе комфортабельного автомобиля специально собран по заказу и отвечает всем требованиям времени и правилам безопасности.

Рабочие места в машине оборудованы с учетом эргономических показателей и особенностей работы с группами риска по заражению ВИЧ. Устройство салона машины предусматривает одновременный прием двух специалистов и проведение экспресс-тестирования на ВИЧ. Кроме того, салон оснащен освещением, бактерицидной лампой, внутренней системой подачи воды для мытья рук, в зимнее время салон обогревается, для летнего периода имеется система кондиционирования воздуха, внутренние поверхности легко подвергаются обработке.

Современный передвижной пункт доверия повысит эффективность профилактических мероприятий в группах высокого риска инфицирования ВИЧ – потребителей инъекционных наркотиков.

Здесь, каждый желающий сможет получить шприцы, презервативы, буклеты, специалисты будут разъяснять посетителям пункта доверия методы снижения риска заражения ВИЧ, консультировать по мерам личной профилактики заболеваний, рассказывать о важности своевременного тестирования. С начала года профилактические услуги центра получили 3095 потребителей наркотиков.

Напомним, маршрут пункта доверия работники определяют сами, объезжают места скопления наркопотребителей.

График работы: ежедневно с 10:00 до 13:00.

  Фото: inform.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Профилактика #Астана #ВИЧ
Объявления
live comments feed...