• Главная
  • Дни культуры Алматы пройдут в Астане
13:53, 31 октября 2016 г.

Дни культуры Алматы пройдут в Астане

Дни культуры Алматы пройдут в Астане

В Астане с 4 по 6 ноября пройдут Дни культуры южной столицы. 5 ноября состоится открытие мультимедийной выставки «Алматы – золотая колыбель независимости» и фотовыставки, в которой будут представлены экспонаты из фондов музея истории города. Сообщает Акимат Астаны

На выставке представлены уникальные исьорические фотографии посвященные истории Жетысу и Алматы, отражающие период с древнейших времен по настоящее время. К тому же посетителям проведут 3D-тур по городу, где будут представлены известные культурные объекты мегаполиса.

5 и 6 ноября на сцене Государственного академического казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева состоится показ эпического спектакля «Алтын Адам», а также праздничного спектакля «Куклы шоу».

Организаторами данного мероприятия являются Государственный театр кукол Управления культуры и архивов г. Алматы. Кроме того, в фойе театра в течение двух дней будет проходить выставка кукол.

5 ноября в 15 часов в Национальной библиотеке молодые поэты Галым Жайлыбай, Маралтай Ыбыраев, Касымхан Бегманов, Жанарбек Ашимжанов встретятся с молодежью столицы.

Завершающим мероприятием станет гала-концерт «Алматы – Тәуелсіздіктің алтын бесігі», посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан, который состоится 5 ноября в 18:00. В концертной программе ожидается выступление эстрадно-симфонического оркестра акима Алматы и звезд казахстанской эстрады.

Выставка продлится до 5 декабря 2016 года.

   Фото: khabar.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Культура #Алматы #Астана
Объявления
live comments feed...