• Главная
  • В столице обсудили перспективы Акмолинской области
23:24, 28 октября 2016 г.

В столице обсудили перспективы Акмолинской области

В столице обсудили перспективы Акмолинской области

13 центнеров с гектара собрали в Акмолинской области в этом году. За 25 лет урожайность в регионе выросла более чем в 2 раза, сообщил на брифинге СЦК заместитель акима Акмолинской области Нурлан Нуркенов. Сообщает 24.kz

По его словам, регион издавна славится своим плодородием, а близость главного города страны сделала область участником продовольственного пояса вокруг Астаны.

На данный момент уже реализовано более 100 проектов, из которых 38 относятся к животноводческой отрасли. Развивается и туризм. Ежегодно только в летний период курортную зону области посещают более 500 тысяч туристов, за год - это около 1 миллиона отдыхающих. 

Как известно, в стране действует программа развития Щучинско-Боровской курортной зоны и, конечно же, Акмолинская область не остается в стороне от этой работы. Появляются новые объекты придорожного сервиса, гостиничные комплексы, детские оздоровительные лагеря, лечебницы. Сейчас ЩБКЗ способна единовременно принять до 12 тысяч туристов. Каждый может найти отдых по своему карману,- сказал на бриффинге заместитель акима Акмолинской области Нурлан Нуркенов

В эти выходные аграрии Акмолинской области привезут свою продукцию на ярмарку - всего более 60 наименований. Цены будут ниже рыночных на 15-20%, пообещали в акимате. Кроме этого, пройдут состязания по национальным видам спорта и концертная программа.

 Фото: 24.kz 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Перспективы #Акмолинскаяобласть
Объявления
live comments feed...