• Главная
  • В Астане обсудили меры по улучшению деятельности КСК
22:02, 28 октября 2016 г.

В Астане обсудили меры по улучшению деятельности КСК

В Астане обсудили меры по улучшению деятельности КСК

В Астане на постоянной комиссии городского маслихата обсудили вопросы усовершенствования деятельности КСК.

На сегодняшний день в столице насчитывается 2392 многоквартирных жилых дома, которые обслуживают 419 кооперативов собственников квартир, и, как показывает статистика, нареканий в адрес КСК из года в год не уменьшается.

«Основная проблема - слабая регистрация кондоминиумов. Застройщики и КСК не хотят проводить работу по их регистрации по той простой причине, что распоряжаются общим имуществом без согласия жильцов. Если КСК сдают подвальные помещения, то застройщики - технические этажи. Это и вызывает недовольство жильцов», - сказал руководитель столичного Управления жилищной инспекции Алихан Куатбеков.

Согласно словам А. Куатбекова, от 40% жителей обращения поступают исключительно по этому вопросу. Кроме этого, жильцы недовольны качеством обслуживания КСК. Решение этого вопроса он видит в сокращении неэффективных КСК и переходе к созданию управляющих сервисных компаний.

«По опыту действующих 18 таких организаций в Астане есть результат. Материально-техническая база и наличие квалифицированных кадров позволяют управляющим компаниям справляться с любым объемом работы. На 2392 действующих дома потребуется 45-50 таких фирм», - считает А. Куатбеков. 

  По сообщению сайта astana.gov.kz

                                                          Фото: dailynews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Меры #КСК
Объявления
live comments feed...