• Главная
  • В Астане впервые проходит республиканский форум отцов
14:45, 28 октября 2016 г.

В Астане впервые проходит республиканский форум отцов

В Астане впервые проходит республиканский форум отцов

В столичном Дворце школьников при поддержке акимата Астаны и Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК проходит I Республиканский форум отцов. Сообщает Акимат Астаны

Цель мероприятия - усиление роли отцов в воспитании детей, укрепление института семьи и повышение внимания общества к вопросам надлежащего семейного воспитания.

В данном форуме принимают участие депутаты Парламента, общественные деятели, представители международных и неправительственных организаций, а также родительской общественности из всех регионов страны.

«Форум проходит впервые на республиканском уровне. Однако основная идея проведения мероприятия зародилась еще три года назад на базе школы № 59 города Астаны. За это время мы провели два городских слета отцов. И на сегодняшний день мероприятие стало масштабным. Уверен, что форум будет способствовать повышению статуса и ответственности отцов в воспитании детей и придаст импульс развитию и укреплению семейных ценностей», - отметил руководитель Управления образования г. Астаны Касымхан Сенгазыев.

В рамках форума лучшим образцовым отцам - делегатам из каждого региона вручили дипломы от Национальной комиссии. Во второй половине дня участники встретятся за круглым столом, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы развития института отцовства.

Фото: astana.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Форум #Отцы #Астана
Объявления
live comments feed...