Казахстан и Турция
22:58, 26 октября 2016 г.

Дни Турции в Астане

Казахстан и Турция

Сегодня в Казмедиа центре прошел концерт под названием "Казахстан-Турция. Мелодии дружбы", организованный посольством Турции в Республике Казахстан совместно с Турецким культурным центром имени Юнуса Эмре и представительством Турецкого управления по сотрудничеству и развитию(ТIKA) в Астане.

Концертная программа, приуроченная к 25-летию независимости Республики Казахстан, проводится в рамках "Дней Турции в Астане".

На сцене концертного зала Казмедиа свою концертную программу представили мастера искусств Турции. Зрителям были представлены лучшие произведения богатой и самобытной культуры турецкого народа в исполнении известных певцов Турции Чидема Гюрдала, Джема Гюрдала, Мустафы Эке и музыкального ансамбля Тюркского мира. А из отечественных исполнителей на сцене пели Димаш Кудайбергенов, Камшат Жолдыбаева, Гульнур Оразымбетова, Шахаризат Сейдахмет, группа Ханзада и кобызистка Акерке Тажибаева. Ведущими же концерта выступили специальный гость из Турции Синан Дорук и певица Камшат Жолдыбаева.

Вместе с тем, в ходе вечера между всеми зрителями, пришедшими насладиться мелодиями дружбы Казахстана и Турции, была разыграна лоторея- бесплатная поездка в Турцию, которая досталась девушке из города Жезказган. Также были разыграны смартфон и подарки от "Rixos", которые тоже нашли своих победителей.

Отметим, что Турция является первым государством, дружественным соседом и единомышленником, официально признавшим независимость Казахстана. Это страна, сотрудничество и связи с которой в различных сферах являются прочными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #Турция #концерт #казмедиа
Объявления
live comments feed...