• Главная
  • Двое казахстанцев погибли при крушении вертолёта в России
18:44, 22 октября 2016 г.

Двое казахстанцев погибли при крушении вертолёта в России

Двое казахстанцев погибли при крушении вертолёта в России

Вопросом доставки тел погибших на родину занимается МИД РК при содейсвии консульства в Омске. Передает informburo.kz

"Да, действительно, среди погибших, двое граждан Казахстана. Один из них являлся уроженцем Северо-Казахстанской области, другой Южно-Казахстанской. Оба они работали в компании ООО "Спецстрой", - сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Тела погибших будут доставлены в Казахстан. Точную дату пока не установили. В Министерстве иностранных дел РК говорят, что родственникам погибших будет оказана вся необходимая помощь.

"Наш консул уже работает по этому вопросу. Вся необходимая помощь родственникам погибших будет оказана как с нашей стороны, так и со стороны российских представителей", - добавил он.

Крушение вертолета Ми-8 "Сокол" произошло вечером 21 октября в Ямало-Ненецком автономном округе. На его борту находились 22 человека, 19 человек погибли, трое пострадали. Один из них с травмами средней тяжести был доставлен в больницу посёлка Уренгой, другие двое - в тяжелом состоянии в медучреждение посёлка Новозаполярный.

Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна:

-нарушение правил эксплуатации и безопасности полета;

-отказ техники;

-неблагоприятные метеоусловия.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье, касающейся нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Вертолет Ми-8, как ранее сообщалось, должен был отправиться на техосмотр ещё пять лет назад. Сертификат лётной годности воздушного судна истёк 26 июня 2011 года.

   Фото: 24.kz 

                                                                                rusevik.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Вертолет #Авиакрушение
Объявления
live comments feed...