• Главная
  • Аграрии СКО привезли более 740 тонн продукции в Астану
15:22, 22 октября 2016 г.

Аграрии СКО привезли более 740 тонн продукции в Астану

Аграрии СКО привезли более 740 тонн продукции в Астану

В рамках акции «Сильные регионы - сильный Казахстан», посвященной празднованию 25-летия Независимости РК, в эти выходные в Астане проходит ярмарка Северо-Казахстанской области. Передает Аскимат Астаны

На площади возле торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр» представлены более 100 наименований продуктов питания в объеме 740 тонн сельхозпроизводителями и перерабатывающими предприятиями региона. В ассортимент входит мясо, мука, макаронные изделия, овощи и многое другое. Цены на всю продукцию ниже рыночных.

«Исторически сложилось, что Северо-Казахстанская область всегда организовывает хорошие ярмарки. Очень богатый ассортимент продукции представлен и в этот раз. Мы изучали опыт больших городов, таких как Москва. У них также проходят ярмарки в определенных районах города, они тематические. В целом хотим продолжить такую традицию, сделать ярмарки постоянными», - сказала в своем интервью Заместитель акима г.Астаны Малика Бектурова.

Северный Казахстан, производящий треть республиканского объема пшеницы, конечно же, порадовал астанчан качественной мукой высшего сорта. В количестве 100 тонн привезли ее аграрии, отпуская по выгодной для покупателей цене.

Учитывая, что спрос на мясо в столице всегда высокий, его было немало, более 95 тонн. Выбор огромный, да и цена ниже рыночной.

Напомним, ярмарка продолжится и в воскресенье.

Культурная программа Северо-Казахстанской области началась в 11 часов с книжно-иллюстративной выставки «Солтүстік Есіл өңірі - өрісі биік өлке» в Национальной библиотеке. В это же время во Дворце мира и согласия открылась выставка музейного объединения СКО «Притяжение родной земли», здесь же гости знакомились с экспозицией картин местных художников «Жемчужина края» и участвовали в мастер-классах по прикладному искусству - резьбе по дереву и изготовлению изделий из бересты и войлока. Завершится культурная программа в 17:00 гала-концертом во Дворце мира и согласия с участием лучших творческих коллективов области.

Фото: Акимат Астаны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Ярмарка
Объявления
live comments feed...