• Главная
  • В Астане проходит республиканская акция «Приемная на дороге»
13:40, 22 октября 2016 г.

В Астане проходит республиканская акция «Приемная на дороге»

В Астане проходит республиканская акция «Приемная на дороге»

По инициативе столичного ДВД и партии «Нур Отан» в Астане стартовала ежегодная республиканская акция «Приемная на дороге», направленная на правовое просвещение и информирование населения по вопросам обеспечения общественной и дорожной безопасности. Об этом сообщает Акимат Астаны

С 10 утра специалисты Местной полицейской службы и Управления административной полиции ДВД г. Астаны осуществляли прием граждан в нескольких пунктах, а именно перед монументом «Байтерек», в столичном специализированном ЦОНе, в управлениях внутренних дел районов «Алматы», «Сарыарка» и «Есиль», у торгового дома «Артем», а также возле железнодорожного вокзала.

- По обращению граждан наши специалисты стараются отработать оперативно, зачастую вопросы решаются на месте либо в течение трех дней с момента поступления в письменном порядке. Таким образом, мы повышаем эффективность взаимодействия с населением. В этот раз я решил лично ознакомиться с вопросами горожан, чтобы из первых уст узнать о проблемах и пожеланиях в сфере дорожной полиции, - подчеркнул начальник Местной полицейской службы ДВД г. Астаны Бахытжан Малыбаев.

К тому же, в целях улучшения деятельности дорожно-патрульной службы на всех контрольных постах системы «Рубеж», а также в местах проведения акции, организовано анкетирование граждан по вопросам соблюдения законности конституционных прав сотрудниками дорожно-патрульной службы.

В течении часа проведения мероприятия поступило порядка 30 обращений от жителей города, в числе которых ряд вопросов, касающихся эффективности ручного регулирования улиц сотрудниками дорожной полиции в часы пик, установления дополнительных светофоров и пешеходных переходов в новых районах, снижения транспортного потока и борьбы с заторами в городе.

В целом ежегодно полицейские принимают около 600 обращений от граждан, 60-70% из которых отрабатываются на момент проведения акции, утверждают специалисты Управления административной полиции столичного ДВД.

Фото: Акимат Астаны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Акция #Автотранспорт #Астана
Объявления
live comments feed...